Khatiba khatiba

05/01/2015

Высота расположения вытяжки над плитой

Посмотрела нормы расположения вытяжки, везде указано значение 65-70 см от плиты (плита электрическая). Но ведь это очень низко! Если у меня высота столешницы 90см, то вытяжка будет находиться на высоте 155-160 см от пола! А поскольку вытяжка достаточно широкая, а я довольно высокая, то предполагаю, что буду постоянно стукаться о край вытяжки головой. Можно ли повесить вытяжку выше? Не скажется ли это на качестве ее работы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Высота расположения вытяжки над плитой

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать вытяжки выхлопных газов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

02/07/2015

плюс 0



Рекомендуемая высота установки вытяжки над плитой указывает минимальные значения, а выше, конечно, можете поставить, на качестве работы это не должно отразиться, если, конечно, вы не очень высоко относительно нормы будете устанавливать.  



 

Какая должна быть высота вытяжки над газовой плитой?

… высоту кухни. Но нужно знать, что минимальная высота вытяжки…

Как произвести монтаж вытяжки над плитой?

… чем производить монтаж вытяжки над плитой измерьте расстояние…

Гость

02/09/2016

плюс 0

гофра которая идет от вентеляции 100мм,а "насадка"которая идет в комплекте к вытяжке и вставляется в нее 120мм,как соеденить,может бывают переходники,просто никогда с этим не сталкиволся.

Petya

10/12/2016

плюс 0

Доброго вечера, расположения вытяжки над плитой примерно от 600 мм и до 800, есть просто разные вытяжки по мощности. Кто как хочет, так и устанавливает.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие бывают вытяжки для газовых плит?

Вытяжки для газовых плит - это нужна вещь на кухне…запахов. Продаются вытяжки для…

1

Расстояние вытяжки от газовой плиты

… высоту установки, так 65 см для электроплит и 75 см для газовых, от поверхности плиты.…

1

Выбрать и установить вытяжку над газовой плитой

…! Могу вам предложить и посоветовать вытяжку PYRAMIDA TL-60, ее цена как раз и составляет…

1

Как покрасить потолочную плитку?

… место на кухне на потолке над газовой плитой выглядит гораздо желтее…

1

Как поставить газовую плиту?

…сначала вмонтировать саму газовую плиту, а уже потом вытащить … готово перекрываете…

1

На какой высоте вешать вытяжку?

…какой высоте вешать вытяжку, зависит от типа плиты. Если она газовая…

7

Как подключить газовую плиту?

… вопрос. Надо сказать, в установке газовой плиты нет ничего … (где купите плиту)…

1

Как вешать вытяжку над плитой?

…вытяжку над плитой…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.