Mssosilly mssosilly

19/10/2011

Хочу поделиться опытом использования системы видеонаблюдения

Я начал строительство дома, но поскольку присутствовать лично на стройке могу изредка, решил поставить систему видеонаблюдения, которая позволила бы быть в курсе дел. Мои требования к системе: 1. Связь через 3G сеть мобильного оператора.2. В случае отключения питания – автоматический переход на аккумулятор. 3. Возможность просмотра информации через простой web-браузер. 4. Недоступность для работающих на стройке людей (это понятие, конечно, относительное). Вариантов я пересмотрел массу. Мне было важно еще и не выйти за рамки определенного бюджета. Итоговая стоимость системы составила 17 400 рублей. Что же в нее вошло? Камера. Я выбрал модель Axis M1011 со встроенным Web-сервером. Эта модель была отобрана среди прочих, так как, по отзывам, она практически никогда не зависает, что очень важно. Далее, сеть. Доступ осуществлялся через модем USD 3G, который включен в маршрутизатор Edimax 3G-6200n. Маршрутизатор был прикреплен обычными резинками к DIN-рейке. Еще такой нюанс, необходимо обратиться к сотовому оператору для получения «выделенного IP адреса». Все это оборудование плюс аккумулятор и блоки питания было помещено в шкаф для автоматов питания, который стоит в бытовке. Камера расположена в уличном боксе, закрываемом на ключ. Питание. Маршрутизатор и камера имели собственные блоки питания на 12 вольт, присоединенные к АКБ. Так у меня получилась автономная система наблюдения, которая при отсутствии электричества может работать 5 часов. Качество приемлемое, хотя и зависит от загруженности сети.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу поделиться опытом использования системы видеонаблюдения

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на системы видеонаблюдения производители из России

Petya

10/03/2016

плюс -1

Спасибо за статью, нормально. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Отзывы об ионных котлах

Кто может поделиться опытом использования котлов ионного типа. Сосед поставил, но…

2

Баня из осины

Хочу поделиться опытом в строительстве бань. Сруб бани сделан из осины. Немало усилий…

1

Какие преимущества системы аквастоп?

… могу точно сказать, что при использовании системы аквастоп, вы сможете получить…

1

Здравствуйте дорогие друзья. Подскажите пожалуйста хороший форум по бензогенераторам.

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу поделиться опытом по эксплуатации и выбору бензогенераторов…

1

Хороший замок

Хочу поделится опытом использования замка Апекс. Замку уже более 5 лет, никаких нареканий…

1

Сколько стоит система видеонаблюдения?

… . значит вообще сама система видеонаблюдения стоила 28 тысяч рублей…

1

Поделитесь опытом использования генератора Nissamaran IG-2000

В планах покупка данного генератора. Выбирал между ним и моделью FUBAG TI-2600. У Nissamaran мощность…

1

Как фуговать плитку?

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом как фуговать плитку. Естественно, …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.