Piolin piolin

17/10/2011

Вопросы по подключению водонагревателя

Здравствуйте! Посоветуйте, как можно подключить водонагреватель, чтобы он работал правильно. У меня модель Электролюкс EWH 80 SL, это водонагреватель накопительного типа горизонтальный. Стоит он у меня уже не первый год, но подозреваю, что работает неверно, так как вода греется в подающей магистрали. Моя система такая: из колодца вода качается насосом в накопитель, то есть вода подается в верхний патрубок бака, а из нижнего уже идет подогретая. Так как вода нагревается в подающей магистрали, то, вероятно, не работает обратный клапан. Вопрос заключается в том, что я не уверен, как его правильно подключить. Труба подачи – обратный клапан – клапан для сброса давления – водогрей – труба выхода. Правильно? И еще вопрос, поскольку у меня подача сверху, значит, обратный клапан не сможет предотвратить вытекание воды из бака, если подача будет отключена?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопросы по подключению водонагревателя

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на тэн для водонагревателя производители из России

_Vasiliy_

08/03/2016

плюс 0

Если подача будет отключена, значит вытекания воды из бака не будет, а система в принципе собрана правильно. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой водонагреватель выбрать?

Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос "какой накопительный водонагреватель выбрать?".…

1

Инструкция по подключению водонагревателя

…Инструкция по подключению водонагревателя конкретной модели без труда …

2

Как правильно подключить водонагреватель?

… правильного подключения водонагревателя довольно проста. Вам необходимо установить…

1

Как подключить водонагреватель к системе?

… можете приступать к подключению. Водонагреватель нужно подключить… сделаете…

1

Вопросы по подключению газа

Здравствуйте! Кто может дать консультацию по вопросам подключения газа? Магистральный…

1

Расскажите про установку проточного водонагревателя.

…. Ну а далее производится установка и подключение водонагревателя и потом тестировать…

1

Как поставить водонагреватель?

… доставкой на дом. По поводу вопроса: как поставить водонагреватель? Самым простым…

2

Для чего нужна электрическая схема подключения водонагревателя?

… ваш водонагреватель к электросети. Вы можете сделать это самостоятельно. При…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.