Tripmytrigger tripmytrigger

27/09/2011

Оформление установки газовой колонки

У меня в доме давно простаивала газовая колонка, которая не использовалась из-за вышедшей из строя автоматики. Я ее снял, купил новую и самостоятельно ее установил. Колонку взял «Электролюкс». Все настройки, согласно инструкции, были проведены. Сейчас все работает изумительно, единственно, что я не делал, так это не проверял, работоспособность колонки в непрерывном тридцатиминутном цикле. Этот тест не делаю, так как канализация у меня местная и яма маловата, не хочется лить много воды зря. Теперь вопрос, насколько я знаю, газовая служба периодически проверяет оборудование, значит, установку колонки мне нужно оформить. Так? Как проходит данная процедура? Не появится ли ко мне претензий, что я выполнил подключение сам? И вообще, с чего начать оформление бумаг?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Оформление установки газовой колонки

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на установка газовой колонки производители из России

Valusss

03/07/2012

плюс 0

Конечно, будут к вам претензии и не только претензии (штраф и другие санкции) , все зависит от настроения газовщиков в вашем населенном пункте и от того, насколько правильно вы установили колонку, ведь ее просто так, где захотелось не всегда можно монтировать. Теперь обращайтесь в газовую компанию, объясняйте, что самовольно, без плана и разрешения установили колонку, а что будет дальше, сказать трудно, причины этого уже выше описаны были. Быть может, придется заплатить дополнительно, чтобы все прошло гладко и вам пошли на встречу, а, может и ничего не получится и придется потрудиться, прежде чем получится оформить все документы, ведь оформление газовой колонки не так просто сделать, особенно, если она установлена до получения всех документов.  

Как правильно установить газовую колонку в квартире?

… Стоит расположить газовую колонку в таком месте, где… установите…

Ответы Сколько стоит разрещение на установку газовой колонки в коммунальной квартире(Питер)

Ответы Сколько стоит разрещение на установку газовой колонки в коммунальной…

Гость

22/02/2013

плюс 0

скажите  какие документы нужно для установки газовой колонки в частном доме и сколько будут они стоить?

Гость

21/04/2013

плюс 0

В  своём  доме  поменял  газовую  колонку.  Сколько  я  должен  заплатить?  сама   колонка  стоит  2400рублей.

Proxor

12/08/2013

плюс 0

Вы должны заплатить в пределах одной или полторы тысячи.  

Гость

13/08/2014

плюс 0

Если человек просто прописан в квартире, он имеет право получить разрешение на установку газовой колонки ?

Petya

30/10/2014

плюс 0

Конечно он имеет право получить разрешение на установку газовой колонки, этот человек, который прописан в квартире. 

Гость

28/04/2016

плюс 0

скажите какие документы нужно для установки газовой колонки в частном доме и сколько будут они стоить?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

За сколько можно купить газовую колонку фирмы Мора?

…можно будет купить газовую колонку фирмы Мора будет… в которых будет отопление.…

1

Сколько стоит разрещение на установку газовой колонки в коммунальной квартире(Питер)

Это уже вам необходимо решать с газовой службой, потому что они выставляют расценки.

1

Разрешение на установку газовой колонки

можна установить газовую колонку в доме с выгребной ямой.

1

Установка газовой колонки для нагрева воды

…установки газовой колонки вам посоветовал бы разметить на стене…дюбеля и…

1

Сколько стоит газовая колонка селена?

… потому что отец покупал в дом газовую колонку . за установку газовой колонки селена…

1

Сколько стоит установка газовой колонки в частном доме.

Полная установка газовой колонки в частном доме составляет от 700 рублей и до 1000 в зависимости…

2

Какие нормативы установки газовых колонок?

… помещении газовой колонки необходимо согласование и разрешение соответствующих…

5

Как установить газовую колонку без дымохода?

…установки газовой колонки сначала нужно получить разрешение в газканторе, поставить…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.