Booger-bum booger-bum

24/09/2015

Как сделать водопровод от колодца

У меня на участке есть колодец, хочу провести от него водопровод к дому, бане, сараю и сделать краник на участке. Использовать как летний вариант. Думаю сделать так: мощный погружной насос, ГА+электроника в сарае и для дома и сарая, второй ГА+электроника в бане к тому же насосу. Настораживает: очень длинный электрокабель для насоса и совместное использование насоса. Не очень ли это сложно? Еще думал к дому провести как выше написано, а для бани отдельный насос. Хочется, конечно, обойтись одной насосной станцией, но пугает большое расстояние от колодца до потребления около 50 м. Что посоветуете?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать водопровод от колодца

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средство от комаров на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Truster

19/11/2015

плюс 0

какой смысл устанавливать два щитка управления, достаточно одного, в доме. наполняете гидроаккумалятор, по мере необходимости он наполняется, в системе постоянное давление. и емкость можно поставить одно, например на чердаке дома, большей вместимости, а от нее разводку труб. для бани проведите водоснабжение в траншее, утеплив трубы.

Чем и как утеплить шланг от колодца до дома высота грунтовых вод 0,8м.?

Шланг ПВХ армированный  жёсткий,использую в зимнем водопроводе,от…

Как провести водопровод на дачу зимой?

…друг. для того, чтобы провести водопровод зимой вам …которые…

Petya

16/10/2016

плюс 0

Я когда-то сам хотел такое сделать, потом подумал, что пускай этим занимаются специалисты такого же профиля. Вот и нанял людей, не жалею, уже несколько лет пользуюсь и все отлично. 

_Vasiliy_

20/11/2016

плюс 0

Если большое расстояние от колодца, значит ставить нужно современный и мощный насос, купить систему подачи, расширительный бак и все прочее, тогда и нормально все будет работать.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Водоснабжение частного дома

… котлован с водой? Если колодец обычный, просто яма с водой… по этому поводу.…

1

Как сделать водопровод?

Приветствую вас, для постройки водопровода заранее необходимо купить …

1

Как сделать сруб для колодца?

…. Далее на месте старого колодца очищается место и ложатся…

1

Как сделать сруб для колодца?

…изготовления деревянного сруба колодца используется: — … но ее следует проморить)…

2

Установка водопровода

…оптимальной глубины. Что касается водопровода в доме, то после …глубине можно…

2

Водопровод из колодца как сделать?

… Хорошо утеплите колодец, так что бы ни при каких морозах… водопровод внутри…

2

Как провести водопровод из колодца?

…, включаете его в розетку и все у Вас есть водопровод, но перед всем этим…

1

Водоснабжение частного дома

… провести водоснабжение от водопроводного колодца, то придется приглашать специалистов…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.