Hotuso hotuso

06/02/2016

Как можно узнать величину переменного напряжения?

Я купил с рук старый холодильник, и теперь боюсь за него. Он проработал чуть больше двадцати лет, имеет стаж. Но я слышал, что сейчас электросеть очень нестабильна, напряжение скачет. Как можно узнать величину переменного напряжения в квартире?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как можно узнать величину переменного напряжения?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать двигатель переменного тока на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kiyosu

06/02/2016

плюс 0

Измерение величины переменного напряжения в квартире - достаточно несложная процедура. Для этого нужно иметь доступ к розетке, например, тогда не нужно будет оголять провода под напряжением. Также необходим прибор для измерения переменного напряжения - вольтметр. Для бытовых измерений он может быть и не сертифицированным. Установите переключатели в нужное положение и производите измерения.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что можно узнать на форуме по электрике?

…форумах об электрике можно узнать буквально все. Все то, что вас интересует. Можно…

2

На каком сайте можно узнать преимущества домов из деревянного каркаса?

Хочу себе построить небольшой дачный домик с деревянного каркаса, вот меня интересуют…

1

Как можно смонтировать потолок из гипсокартона?

… сделать конструкцию на потолке. Ее можно сделать как металлическую так и деревянную…

2

Как обозначаются постоянный и переменный токи?

… ток DC – это величина тока и его направление меняются со временем слабо. Переменный…

2

Как можно повесить шторы?

…вопрос и смогу вам написать о том как же можно поверить шторы.…на палке из пластмасы.…

1

Здравствуйте! Как можно гидроизолировать деревянный балкон…?

Доброе утро. Можно сделать гидроизоляцию при помощи такого материала как пенопласт.

1

Как можно закрыть дырку на стенках морозильника изнутри?

Хотелось бы поподробнее узнать, что там за дырки и какого они размера.  

1

Как можно затенить теплицу из поликарбоната в жару?

…Можно! Для этого необходимо накинуть на нее … (марлю, старую тюль и т. д. ) . еще…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.