Losuhe losuhe

09/03/2013

Как сделать проект электрики?

Уже почти построил свой дом, теперь осталось самое сложное и дорогое, сделать электрику, сантехнику и отделочные работы. Только, если дом я смог построить, а в электрике дуб дубом. Помогите сделать проект электрики. А то уже жить хочу в собственном доме.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать проект электрики?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать проекты домов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

magovi

09/03/2013

плюс 0

Очень рад за вас. Я только хочу начать строить свой дом. Для того, чтобы сделать проект электрики дома, необходимо определить где, что будет стоять. Какие светильники будут освещать ваш дом, одни дают много света, другие меньше. Какое количество розеток будет в каждой комнате, где удобнее будет включать свет. Есть проходные переключатели, которые позволяют включить и выключить одну лампочку с разных мест. Когда с этим вы определились, нарисуйте план каждого этажа и пометьте, где будут располагаться розетки, выключатели и светильники. Отдайте этот проект электрику и если надо будет, то он улучшит вашу схему. Вот и все.

Как сделать проект для двухэтажного дачного дома?

…утро. Ну что же приступим к объяснению. Сделать проект дачного…

Как сделать проект дома 4 на 4?

… чтобы сделать проект дома 4 на 4 вам нужно поехать в … день…

Goroxov

18/12/2015

плюс 0

Самим правильно сделать не имея определенных знаний и навыков сложно. Лучше поручить это спецам, но по-любому вначале определитесь с нагрузками, которые собираетесь подключать и с их месторасположением.

ilich

02/02/2016

плюс 0

Ни в коем случае не делайте проект сами, если ничего не понимаете в электрике. Необходимо,чтобы грамотные специалисты рассчитали всю электроцепь, нагрузку и т.д. Опять же, если обращаетесь к какой-либо конторе, смотрите,чтобы она была надежная. фирм сейчас великое множество (Ален строй, Технодизайн и т.д.). Я же пользовался услугами РКМ Электро. Все доволен. Ни в коем случае не надо обращаться к электрикам, которых посоветовали "свои". Если что-то случится, где Вы его потом будете искать?

Kosttik

14/08/2016

плюс 0

Если все же заказывать проект будете у монтажников, а не у проектировщиков, обратите внимание есть ли защита сети от перегруза, т.е длительно-допустимый ток провода должен быть больше, чем расцепитель автомата. Это очень важно, невыполнение этого условия - частая причина пожаров.

Гость

24/11/2016

плюс 0

У меня загородный дом под Питером.

Из-за постоянных перебоев и скачков напряжения разбирал разные варианты решения проблемы.

Поставил в начале стабилизатор "Ресанта" достаточно мощный,но мелкие скачки остались,и при сильном падении напряжения он вообще отключался,а потом и стабилизатор стал барахлить.Один из соседей рассказал,что его родственникам установили систему и стабилизации надежной и бесперебойного электричества,и все это без генераторов на одной электроники.Выяснил-и оказалось люди используют промышленные б.у.ИБП большой мощности(у родственника соседа 16 квт) в комплекте с емкостными аккумуляторами,и получается когда есть свет,то этот ибп работает как идеальный стабилизатор в очень широком деапозоне(там какое то постоянное двойное преобразование злектричества происходит),еслиже свет гаснет,то люди этого вообще не замечают-все продолжает работать,пока есть накопленная энергия в акумуляторах.И говорят ,при обычном потреблении этого запаса хватает на несколько часов.За это время свет как правило включают и далее ИБП работает опять в режиме стабилизатора,и заряжает севшие аккамуляторы(часа за 4 они уже заряжены) Если вновь пропадет свет,то опять у них электричество останется...Решаю установить такое чудо-по деньгам не на много дороже чем хороший дизель с автоматикой включения(так для него еще помещение отдельное,шум,газы,обслуживать и солярку доливать,да и сама эта система автозапуска говорят не очень надежна...)

А здесь установил подключили и забыл,на несколько лет.Срок работы аккумуляторов в буферном(так они это называют) режиме,т.е.режим дежурства более 10 лет.Аккумуляторы гелевые необслуживаемые-могут стоять в жилом помещении. Как люди не додумались раньше до такого? Думаю тоже заказать...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать проект дачи?

…строитель, то самостоятельно вы, конечно, не сделаете проект дачи. Для …в проектную…

1

Как сделать проект дачи?

…того чтобы сделать проект коттеджа в журнале проектов современных коттеджей…

1

Как сделать проект здания?

…, это значит, что ты потянешь и эту работу. Сделать проект здания не просто, но раз…

2

Как сделать проект дома?

… что это в наше время не сложно. Сделать проект можно либо самому…

1

Как сделать проект перепланировки?

… сделать проект перепланировки советую обратиться к профессиональному архитектору.…

1

Как сделать проект таунхауса?

… архитектурное задание. Проекты домов таунхаус …соотношениях и расчетах. Чтоб…

1

Как сделать проект дома из бревна?

… для того чтобы сделать проект для деревянного дома вам … и планированию домов.…

1

Как сделать проект сарая?

Сделать проект сарая вы сможете сами, так …проект сарая – это элементарное строительство,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.