Lyubaxa Lyubaxa

12/03/2008

Какой лучше выбрать шуруповёрт?

Ленэнерго запрасили 400 тыс за проведение электричества до нашей дачи, но получается, что я сама должна оплатить столбы, арматуру, ямы под столбы, провода и т. д. , возможно ли подключение другими способами без таких серьезных затрат. Получается что я должна официально заплатить около миллиона руб. Может кто знает где можно более точно узнать о расценках, подскажите куда обратиться.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой лучше выбрать шуруповёрт?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать лучшие, бамбуковые, шелковые наполнители для подушек на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

lol

12/03/2008

плюс 0

По поводу шуруповёртов даю стандартный ответ : )
При выборе учитываем следующее: 1. Как часто будет использоваться? - если только дома раз в месяц что-то прикрутить, то любого дешёвого китайца достаточно. Не нужно думать о сохранности аккумуляторов. Т. е. не надо их периодически тренировать. Сломается -не жалко, а в некоторых случаях в течении гарантийного срока продавец его просто заменит на новый (например в OBI) . Цены от 300р. качество - соответственное : )
Если более-менее постоянное применение, то тогда можно посмотреть в сторону брендов- DeWalt, Makita, Metabo, Bosch (Синий) , Kress, AEG, hitachi. Тут цены уже от 3-4т. р. и забота об аккумуляторах т. к. угробить их достаточно легко, а новые стоят примерно половину цены нового шуруповёрта. Ну и проф. применение - Festool, Freud, Milwaukee, Hilti - цены около 15 т. р. 2. Какие работы будут выполняться? Разные модели отличаются: уровнем крутящего момента, разной ёмкостью аккумуляторов, акки бывают Ni-Cd, Ni-MH, Li-Ion. Различия бывают по вольтажу - от 9 вольт до 36. У некоторых моделей есть функция сверления с ударом (по аналогии с ударной дрелью) для кирпича и иногда бетона. Может быть дополнительная рукоятка, второй акк. в комплекте, различной конструкции патрон - двухмуфтовый (на дешёвых) и одномуфтовый, что удобнее. Патрон может быть снаружи пластиковый или металлический. Бывает быстросъёмный. Различаются также и зарядные устройства - у дешёвых зарядка идёт не менее трёх часов и не прекращается по достижении требуемого уровня заряда т. е. срок службы акка сокращается, у брендовых зарядка 40 мин. - 1 час. Самоотключающаяся. Вывод: (ну наконец-то : ) ) Если бы мне предстояло сделать ремонт или строительство дачи, то взял бы: Ёмкость акка - чем больше тем лучше, в комплекте 2 акка, зарядник "быстрый", патрон одномуфтовый цельнометаллический, может быть быстро съёмный, редуктор - двухскоростной, без удара (лучше отдельно перфоратор) , в кейсе (прилагаемые насадки обычно - барахло) . Например AEG, Metabo, Makita. Skill, Ryobi, Elmos, зелёный Bosch, Black&Decker - качество так себе. Цена, ИМХО, завышена. Как бюджетный вариант для дома - Интерскол. Своих денег стоит, хотя и звёзд с неба не хватает : )
Ну и очень важно понравившуюся модель подержать в магазине в руках, насколько удобен данный шурик именно для Вас. А то было пару раз - все характеристики устраивают. а инструмент в руке не лежит. Как-то так : )

Какой кондиционер лучше выбрать для дома?

Здравствуйте. Если вы не знаете какой кондиционер лучше выбрать для…

Какую дрель лучше купить?

…. Если выбирать дрель какого производителя лучше то лично для…

Stepan

13/03/2008

плюс 0

Это смотря скока денег есть ) ) )

Max

13/03/2008

плюс 1

По деньгам. если денег достаточно - макита, бош, если есть ограничения - можно скил, блэк анд дэкер.

wertor

13/03/2008

плюс 0

Для дома - лучше всего "Скил"с двумя аккумуляторами - отличная машина. Для проф. работы - Фестул - дорого, но надёжно и удобно.

serega145

13/03/2008

плюс 0

Смотря для чего он нужен - для домашних дел или для работы. Не бери китай или дешовые

Net

13/03/2008

плюс 0

Смотря для каких работ-сборка мебели, плотницкое дело, монтажные работы и каков бюджет? для дома или для проф использования?

Mario

24/10/2011

плюс 1

потраться на макиту, оригинальную, и не пожалеешь, отличный инструмент

Гость

07/11/2011

плюс 0

Подскажите пожалуйста выбираю себе шурик для ремонта дома. Какой лучше взять по цене и качеству? и какой мощности 7 Спасибо

Гость

12/11/2012

плюс 0

Для начала нужно брать любой. У меня в активе проф. Bosch, два бюджетнейших B&D, DeWalt старенький с работы и недавно появился со шнуром некий Hammer. Для разных целей актуальны все. Гораздо важнее выбрать биту. Кому интересно, написал у себя .

Гость

12/11/2012

плюс 0

Для начала нужно брать любой. У меня в активе проф. Bosch, два бюджетнейших B&D, DeWalt старенький с работы и недавно появился со шнуром некий Hammer. Для разных целей актуальны все. Гораздо важнее выбрать биту. Кому интересно, написал у себя в блоге по ремонту samorem.ru.

Molotok

06/02/2013

плюс 0

Я брал себе Скилл и Бош - оба живучие, рабочие лошадки, заряда хватает на целый день умеренной работы

Гость

16/09/2013

плюс 0

хитачи у меня два года проебся и сгорел

Гость

22/01/2014

плюс 0

Бош и Скил одна фирма, но качество Бош в разы лучше, Скил берет ценой.Бош 10.8 литий узаю третий год, я доволен. Маленький,легкий,в руке лежит и мощности хватает.

Гость

28/08/2014

плюс 0

Здраствуйте,нужен аккумулятор для шуруповерта stern

Гость

27/09/2014

плюс 0

макита 10 в под биты

Гость

01/10/2014

плюс 0

ХОЧУ КУПИТЬ ШУРУПОВЁРТ ДЛЯ НЕ ЧАСТОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СВОЁМ ДОМЕ,ПРИГЛЯДЕЛ НЕДОРОГОЙ АППАРАТ С ХАРАКТЕРИСТИКАМИ-НАПРЯЖЕНИЕ 10.8В,АККУМУЛЯТОР 1,3А/Ч,КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ 12Н*М,ЛИТИЕВЫЙ АКУМ.ВОПРОС-ХВАТИТ ЛИ МОЩНОСТИ И НЕ БУДЕТ ЛИ ОН КАК ИГРУШКА?ИЛИ ВЗЯТЬ ПО МОЩНЕЕ?

бес162

03/06/2015

плюс 0

Смешать нужно все цвета радуги и получится белый

Genadiy

27/09/2016

плюс 0

Подскажите пожалуйста выбираю себе шурик для ремонта дома. Какой лучше взять по цене и качеству? и какой мощности 7 Спасибо

Я бы брал по мощнее, но сетевой. Аккумуляторы через пару лет менять придется, а это дорого...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой шуруповерт выбрать бош или макита?

…выбрать какой шуруповерт купить бош или макита необходимо знать на какую ……

1

Очень нравится газонная трава, какая лучше?

… газонная трава и какая лучше здесь не скажешь, она вся хорошая, а вот какую Вам…

1

Какие лучше петли на железные двери?

Раньше использовались какие лучше многие задавались таким …

1

Какой подоконник установить дома, какой лучше?

… можно поговорить, потому что какой лучше из подоконников это спорный вопрос…

2

Какой лучше натяжной потолок на кухне матовый или глянцевый?

… сделать на кухне натяжной какой лучше, матовый или глянцевый, то мой вам совет…

1

Какой лучше купить электрокраскораспылитель?

… день! Если вы не знаете какой лучше купить электрокраскораспылитель, то я вам…

2

Какой лучше стабилизатор напряжения?

… день. Я могу подсказать, какой лучше выбрать стабилизатор напряжения. Могу…

1

Котлы для отопления - какой лучше?

Вам лучше взять газовый двухконтурный котел напор воды маленький, возможно, потребуется…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.