Neona Neona

12/03/2016

Это правильно если воздух в сельском домике нагреваеться сверху а с низу остаеться прохладным?

Ленэнерго запрасили 400 тыс за проведение электричества до нашей дачи, но получается, что я сама должна оплатить столбы, арматуру, ямы под столбы, провода и т. д. , возможно ли подключение другими способами без таких серьезных затрат. Получается что я должна официально заплатить около миллиона руб. Может кто знает где можно более точно узнать о расценках, подскажите куда обратиться.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Это правильно если воздух в сельском домике нагреваеться сверху а с низу остаеться прохладным?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ткани на основе торфа в смеси с другими тканями на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ribalka77

13/03/2016

плюс 0

Конечно это не правильно. В этом помещении не только пол не утеплен, но и потолок и, видимо, стены. Воздух нагревается и выходит через потолок, возможно через стены. Уходя он втягивает через пол холодный воздух с улицы. В некоторых банях зимой на полу от этого даже проступает иней, в то время как под потолком не продохнуть. Выход из этого положения не очень простой: первое (и самое главное) это утепление фасадов, второе- утепление пола и потолка. Кроме того необходимо было перед строительством печи рассчитать ее КПД, вычислить, сколько тепла будет уходить в трубу, а сколько в помещение.

Как сделать расчет тарифа на отопление?

…могу подсказать как это правильно сделать расчет тарифа на …

Чем почистить хрустальную люстру?

… разработаны для этих нужд. если мы будем использовать данные…

FAINT

13/03/2016

плюс 0

Всё правильно - тёплый воздух легче холодного, физику надо учить!

bass123

13/03/2016

плюс 0

Элементарно! Это физика, так во всех домиках.

sovsem

13/03/2016

плюс 0

У вас прост не утеплены полы.

MustDead

13/03/2016

плюс 0

Холодный воздух "тяжелее"чем теплый. так что это вполне закономерно с точки зрения физики. : )

DimaP

13/03/2016

плюс 0

Все верно но тут может быть влияние многих факторов здания, разница при хорошо натопленой печке не должна быть большой

sancraft

13/03/2016

плюс 0

Может из под пола поддувает? или снизу дверей. а если по закону физики то всё правильно.

banderos20071

13/03/2016

плюс 0

Так вы думаете строительные правила работают подругим каким то законам? просто должна быть определённая разница температур... был я как то в одной бане... на полу стоять босиком невозможно... а уши сворачивает в трубочку от жары... хотя с физикой всё вроде нормально.. но пол был прямо ледяной... печь не правильно сложена... без нижнего прогрева... замерьте разницу температур... потом и выводы будем делать: -нормально, ненормально...

chertenok

13/03/2016

плюс 0

Это правильно с точки зрения физики 100%. Чтобы было не так заметно данное явление надо снаружи домик засыпать снегом до уровня чуть выше отметки пола и купить увлажнитель воздуха.

savage

13/03/2016

плюс 0

Дома, стоящие без постоянного отопления в деревнях промерзают вместе с грунтом под этими домами. Это нормально. Для стабилизации разницы температур необходимо протапливать дом в течении недели. И ещё. Для внутренней отделки очень вредны такие зимние "набеги": трескается штукатурка, осыпается плитка... много чего. Так что думайте дважды - стоит ли затевать пикничок.

Lobotryas

13/03/2016

плюс 0

Вспомните как раньше делали в деревнях. Высокий порог дверей, чтоб холодный воздух не заходил, и низкий выступ от потолка, чтоб теплый не выходил. От того двери были низкие с высоким порогом.

slastena

13/03/2016

плюс 0

Занят уже довольно давно решением аналогичной проблемы. Пришёл к выводу (собственно, ничего нового не изобрёл) , что пол надо утеплять больше, чем стены, т. к. хотя потери через пол и составляют ок. 16% общих теплопотерь, меньше окон и стен, но физиологически оптимальным по комфорту для человека является более высокая температура воздуха именно внизу (в этом смысле обогреваемый пол - наилучшее решение... увы, технически более сложное, чем традиционное решение, а в дачном домике так практически невыполнимое) . Для уже построенного домика решается в лоб - снизу утеплитель, минимум 10 см, стык пола и стен - пена или что-то вроде. Я ещё и настелил "пирог"из пенофола и тонкого европола. Теперь внизу, конечно, воздух всё равно холоднее, но хотя бы пол по ощущениям не "леденит"...

aikoko

13/03/2016

плюс 0

Кроме всего прочего есть в строительной теплотехнике понятия
тепловая энерция ограждающих конструкции, и тепловая массивность. Приезжая на короткое время и включив обогревательные приборы
или протопив печку, вы ощущаете сразу тепло это конвективное или
излучаемое тепло, но ограждающим конструкциям полу, стенам, потолку
нужно время скажу ультрированно "чтоб пропитаться теплом"и войти
в сбалансированный режим, когда температура внутренней поверхности стен не
будет сильно отличаться от температуры внутреннего воздуха (разница 3-5 градусов
пишу по памяти, можно уточнить) . Так-же как и выключив все отопительные приборы, в комнатах ещё
будет какое-то время сохраняться тепло. Тепловая инерция
кирпичной стены в 500мм составляет около 3-х суток. И для
каждой конструкции она своя и рассчитывается. Поэтому от непрогретых холодных стен, пола, потолка соприкасаясь с ними
тёплый воздух охлаждается и "растекается"понизу, а тёплый поднимается
естественно в верх нагревая первым потолок. Хотя вы в помещении
чувствуете теплоту через излучение и воздухообмен., но у стен у пола
чувствуете холод. Это просто как, дополнение к отвечающим выше, конечно, сквозняки недоутепление и всё прочее я то-же признаю как фактор.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как прибраться в шкафу?

… не волнуйтесь,сейчас я вас научу как это правильно делается. Сначала убираем…

3

Как построить пристрой к дому?

… начинать пристройку делать. Вот если из дерева.

1

Как снимать стекло?

Здравствуйте. Сейчас я вам расскажу как это правильно делать. Для того что бы снять…

1

Что такое вентиляция?

…. Вентиляция это путь вывода воздуха на улицу и запускания свежего…

1

Как подшить потолок пластиком?

… (это актуально, если у вас ненадёжные соседи сверху) : после просушки…

2

Как построить летний сельский дом своими силами?

Можно построить сельский из камня, кирпича, да из чего угодно.

1

Как правильно обкатать бензопилу?

…могу рассказать как это правильно сделать. Для этого вам нужно …

1

Как правильно дачные дома строим?

… дома. Чтобы сделать это правильно, вам понадобится время и знания…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.