Wildflower wildflower

19/11/2011

Как сваривать вертикальные швы?

Сваркой стал заниматься недавно, у меня есть аппарат трансформаторный без выпрямителя. Нижние швы освоил, теперь решил научиться делать вертикальные. В литературе написано, что в этом случае, необходимо снизить ток примерно на 15%. То же указание нашел на пачке электродов (я использую патоновские АНО-36, 3мм). Короче, начал варить током 90-80А, было сложно, а качество шва на тройку с огромным минусом. Потом попробовал варить при 180А, получилось куда лучше. И шов симпатичный, и мне далось без особого напряжения. В чем дело? Почему везде пишут, что ток нужно снижать, а у меня получается наоборот?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сваривать вертикальные швы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать жалюзи вертикальные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

20/06/2016

плюс 0

Так, какая разница, кто как пишет. У Вас все получилось как нужно, и это самое главное. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно затирать швы плитки?

Подскажите пожалуйста,как правильно затирать швы плитки?Раньше затирали с помощью…

1

Как крепить вертикальные жалюзи?

…вот я прошлым летом цеплял вертикальные жалюзи на балконе. … пластикового…

2

Какие на вертикальные ветрогенераторы цена?

Вертикальные ветрогенераторы являются… электричество. Цены на вертикальные ветрогенераторы…

1

Как правильно выложить стену из сибита

… укладываются со смещением, то есть вертикальные швы не должны совпадать, это…

5

Как обшить вагонкой?

… будете класть вагонку вертикально, то обрешетка не нужна, а если…

2

Как оригинально поклеить обои?

… обоев. Это можно сделать как в вертикальном, так и в горизонтальном варианте.…

2

Как строить наружные стены дома?

… желательно заполнить раствором вертикальные швы, и термоизолировать места стыков…

1

Как варить вертикальный шов?

Доброе утро. Варить вертикальный шов нужно правильно при помощи сварочника и электродов…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.