Boomty boomty

29/10/2011

Сгорела гибкая подводка для газа

Вчера случилось самовозгорание шлангов гибкой газовой подводки к котлу и варочной панели. Хорошо еще дома были! Быстро перекрыл поступление газа, отрубил электричество, немедленно позвонил в аварийную службу. Подводка к котлу так «весело» горела открытым пламенем, пока газ не перекрыл. А вот та, что к плите шла, не горела, а дымила, тлела, пока одна оплетка не осталась. Скажу сразу – у нас вся семья в шоке, а я особенно. Я всегда скрупулезно отношусь к вопросам, касающимся безопасности, а тут такой финт! Обращаюсь к специалистам, что можно предпринять, чтобы обезопасить себя от повторения ситуации.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сгорела гибкая подводка для газа

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать гибкая подводка для газа на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

19/07/2016

плюс 0

такое может быть, когда плита заземлена, а на газовой трубе находится потенциал.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Купила душевую кабину, при этом не учла высоту на которой находятся отверстия для смесителя в стенке

…. Хочу предостеречь от применения гибкой подводки (резиновый шланг в металлической…

4

Как установить подводку для смесителя?

…Руслан. Чтобы установить подводку для смесителя Вам нужно … шланг и смеситель.…

1

Как поставить медную подводку для смесителя?

… подводку для смесителя вам придется купить эту самую подводку и …для начала…

1

Как подключается узкая газовая варочная панель?

…панель - это оптимальный вариант газовой плиты для маленькой кухни. Такая газовая…

1

Где купить манометр для газа?

… чтобы измерять разреженные газы, манометры со встроенным термометром. Купить…

1

Что такое подводка для воды?

Подводка для воды - это специальный шланг, …-магазины, а можно купить подводку для…

1

Расстояние между варочной поверхностью и трубой для газа.

… варочной поверхностью и трубой для газа никакими нормативными актами…

2

Сколькл стоит шланг гибкий для воды?

…и смогу вам помочь. Стоимость гибкого шланга для воды будет…хорошего, более…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.