Muhuxa muhuxa

04/03/2016

Подскажите, что такое ротор и статор?

Помогите разобраться с таким вопросом. Сломалась электродрель. Знакомый сказал, что проблема, скорее всего, в роторе электродвигателя. Знаю, что в электродвигателе есть еще и статор. Подскажите, что такое ротор и статор?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, что такое ротор и статор?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на статор производители из России

gehiqo

04/03/2016

плюс 0

Ротор – это вращающаяся часть электрического двигателя. Обычно он цилиндрической формы, собран из электротехнической листовой стали, имеет пазы для размещения обмотки. Статор – это неподвижная часть электрического двигателя. Взаимодействует с ротором. Состоит из станины и сердечника, изготовленного из покрытых лаком листов электротехнической стали. Является электромагнитом.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое экран радиаторов отопления?

…сталкивался с такой проблемой. Хотел найти что такое экран … Экран радиаторов…

1

Что такое обработка сруба?

…. Все очень просто.Я расскажу вам что такое обработка сруба. Обработка…

1

Что такое комнатная антенна fm?

… вам что такое комнатная антенна fm. Комнатная антенна fm - это такая…разъем сзади…

1

Что такое шамотный кирпич?

…такое шамотный кирпич? Шамотный …

2

Что такое улучшенная штукатурка?

Если вас интересует что такое улучшенная квартира; дом. Толщина улучшенной штукатурки…

1

Что такое изотермические стекла?

Если вас интересует что такое изотермические стекла, то могу вам …

2

Что такое мансардная крыша?

Если вы не знаете что такое мансардная крыша, то вы обратились по …

1

Что такое однофазный контактор?

Здравствуйте. Я с удовольствием подскажу что это такое. Контактор однофазный серии…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.